Поиск по сайту

НОВАЯ ЖИЗНЬ КНИГ ЮРИЯ СЛЕПУХИНА

Как мы уже сообщали Акционерное общество «Т8 Издательские Технологии» и петербургское издательство «Пальмира» начало выпуск нового издания художественных произведений Юрия Григорьевича Слепухина в серии «Коллекция Юрия Слепухина».

На сегодняшний день выпущены уже 8 из 13 произведений писателя. Это романы «Перекресток», «Тьма в полдень», «Сладостно и почетно», «Ничего кроме надежды», «Киммерийское лето», «Южный крест», «У черты заката», «Ступи за ограду».

Продолжается работа по подготовке к печати и остальных произведений.

Книги выпускаются в мягкой обложке, но в планах издателей сделать часть тиража в твердой обложке.

Книги, входящие в «Коллекцию Юрия Слепухина», можно купить во многих интернет-магазинах, а также в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга. Вот некоторые ссылки:

https://www.labirint.ru/series/57029/

https://www.chitai-gorod.ru/books/publishers/rugrampalmira/kollektsiya_yuriya_slepukhina/

https://www.ozon.ru/person/slepuhin-yuriy-grigorevich-1554250/

http://shop.armada.ru/series/57029/

https://www.bookvoed.ru/books?genre=2&serie=173609

https://mdk-arbat.ru/catalog?ser_id=30659

https://my-shop.ru/shop/series/283937/sort/a/page/1.html

https://www.ukazka.ru/seriya/kollektciya-yuriya-slepuhina/

https://bmm.ru/series/136442-kollektsiya-yuriya-slepukhina/

https://www.moscowbooks.ru/series/30820/

https://www.wildberries.ru/catalog/52553242/detail.aspx

 

Интерес читателей к творчеству писателя неуклонно возрастает, о чем свидетельствуют и отзывы на выход его книг: 

Фисенко Евгения Юрьевна

Безусловно, тетралогия Юрия Слепухина - гениальная вещь. Считаю, что произведение должно изучаться в рамках школьной программы. И, конечно, оно очень актуально сейчас. 2 том "Тьма в полдень" самый страшный, повествование не отпускает читателя ни на минуту. Все 4 тома очень разные по накалу событий, по глубине. Рекомендую к прочтению все 4 тома. Также в книге "Киммерийское лето" герои тетралогии появятся как второстепенные, поэтому в какой-то мере можно это произведение считать продолжением. Качество печати и мягкая обложка оставляют желать лучшего, но за то, что издали Слепухина впервые за столько лет, можно это простить.

https://www.labirint.ru/reviews/goods/837633/ 

Мария

«Здорово, что книгу напечатали! До настоящего времени большинству поклонников тетралогии Юрия Слепухина приходилось довольствоваться электронными версиями. Считаю, что "Тьма в полдень" одно из лучших произведений о войне. Столько подробностей и информации об оккупационном быте... Такие живые образы вчерашних выпускников. Как точно автор сумел передать нашу беспомощность, неподготовленность к началу войны. Благодаря пропаганде, люди были уверены, что война продлится несколько месяцев. Написано очень интересно, оторваться невозможно. Хочется сравнить с "Войной и миром" по масштабности, охвату, многослойности, количеству героев и сюжетных линий. Кстати, у Толстого в IV томе "ВиМ" встречается офицер по фамилии Болховитинов. У Ю.Слепухина персонаж с такой фамилией - один из главных героев повести. "Перекресток" и "Тьма в полдень" необходимы для наших детей. Если бы их включили в школьную программу, ну хотя бы в список для внеклассного чтения! Думаю, чтение книг Ю. Слепухина даст гораздо больше для понимания и осмысления этого страшного периода, чем сухие уроки истории».

https://www.labirint.ru/series/57029/

Арапова Екатерина

В первую очередь хочу сказать о том, что очень рада, что книги Слепухина наконец-то стали переиздавать! Раньше у меня была только книга "Перекресток", конечно, хотелось продолжения!

И вот оно!

Данное издание в глянцевом мягком переплете, безусловно, хотелось бы собирать коллекцию книг автора в твердом переплете. Но понимаю, что и цена у таких книг была бы еще выше, поэтому буду довольствоваться данным вариантом и буду аккуратно читать!

Белоснежный офсет, средний четкий шрифт.

https://www.labirint.ru/reviews/goods/837633/

Валерий Фактулин

Много слов писать не буду. Моя мама-дитя войны. Она сама все это пережила. Читала книгу не сдерживая слез. Спасибо за все три книги!

Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/837633/ 

О романе «Сладостно и почетно»

Polivkin Andrei

Это на самом деле честная и пронзительная проза о Великой Отечественной войне. Автор знал о чем пишет.

Арапова Екатерина

Третья часть тетралогии Ю. Слепухина. Серийное оформление. Мягкий переплет. Внешне книга красива, ее приятно держать в руках, а читать, я уверена, еще более приятно! Глубокое произведение Мастера! Обязательно к чтению!!!

«Ничего кроме надежды»: Заключительная часть тетралогии Ю. Слепухина. Серийное оформление издательства Rugram-Пальмира. Я собрала все книги этой серии.

Белоснежный офсет, мягкий переплет, средний хорошо пропечатанный шрифт, минимальный межстрочный интервал.

Вместе книги серии смотрятся красиво, посмотрим, как издание поведет себя при чтении, переплет проклеен.

https://www.labirint.ru/reviews/goods/842022/ 

Станиславская Марина

Наконец дождалась! Не люблю читать книги в электронном варианте. А в бумажном никак не издавали. И вот свершилось! Это третья книга тетралогии. Первая - Перекресток. Ее прочитала года два назад и очень хотела продолжение. И вот все книги изданы и можно купить. Да, мне не нравится тонкая обложка и листы. Считаю, что для такого автора и таких произведений, исполнение должно быть другим. Но! Все мысли по поводу того, как это издано, перекрывают эмоции от произведений. Замечательный литературный язык. А самое главное - это содержание. Спасибо автору за его честность. Думаю, что именно по этой причине, его имя не знакомо широкому кругу читателей. Но это надо читать!!! На мой взгляд. его произведения очень точно показывают настоящую войну. Такую, какая она есть. С патриотизмом, душевными терзаниями, страхом, горем и т.д. И люди самые настоящие представлены в качестве героев произведения. Не те, которые только плохие, или только хорошие, а настоящие с разными оттенками. В-ОБЩЕМ, ВСЕ ЧЕСТНО. Обязательно читать! Рекомендую. Меня 3 прочитанные книги не отпускают. Жду окончание, скоро придет, а также другие произведения автора.

https://www.labirint.ru/reviews/goods/842022/ 

О романе «Перекресток» 

Киселева Екатерина

Я, как будто вернулась в свои школьные годы.... именно тогда, я её и прочитала впервые! Даже на обложке такая же картинка была и внутри книги тоже... книга необыкновенная, снова прочитала на одном дыхании, о любви, дружбе, искренности, о том, чего сейчас так не хватает! Читайте и получайте удовольствие! И отдельное спасибо за такие издания!

https://www.labirint.ru/reviews/goods/837631/ 

Сагдеева Евгения

Несправедливо забытая и неоцененная книга. Настоящая сага о молодых людях, вчерашних школьниках, которые в трудные дни войны взрослеют, влюбляются и принимают непростые решения.

Не знаю, с какой книгой о войне ее можно сравнить. Автор очень тонко вырисовывает характеры героев - и взрослых, и детей. Отлично чувствует время.

Рекомендую всем - и подросткам, и взрослым людям

https://www.labirint.ru/reviews/goods/837631/

 

Наш Фонд планирует совместно с издательством «Пальмира» провести в Санкт-Петербурге презентацию этого издания произведений Ю. Г. Слепухина вскоре после выпуска завершающей книги коллекции. Следите за новостями на нашем сайте!

11.04.2022

Новости