Поиск по сайту

X САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КНИЖНЫЙ САЛОН.

С 21 по 24 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет Х Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон, организаторами которого являются Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. Выставка проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Сроки проведения Салона приурочены к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга, что, несомненно, привлечет мероприятию не только дополнительных посетителей, но и внимание официальных лиц.

Основным событием деловой программы Книжного Салона станет проведение различных мероприятий в рамках Года литературы в России, Международного писательского форума, направленного на поддержку и развитие чтения в России, продвижение российской литературы в регионах и выход на международный уровень, Конференции писателей и Конгресса молодых писателей России, который соберет в Петербурге авторов со всей страны. Особое внимание будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения.

В деловой программе примут участие официальные лица, руководители издательств, книготорговых сетей, российские и международные эксперты, писатели, представители различных фондов, поддерживающих издательские проекты, представители библиотечного и образовательного сообществ, деятели культуры.

В рамках Книжного Салона предусмотрена обширная профессиональная программа, направленная на обучение и повышение квалификации работников отрасли посредством общения с лидерами книжного рынка, участия в семинарах и мастер-классах.

Участники-экспоненты Книжного Салона имеют уникальные возможности наладить полезные деловые отношения с крупнейшими российскими издательствами и книготорговыми сетями, а также получить выход на международные рынки путем установления контактов с литературными агентами, как иностранными, так и российскими, работающими за рубежом.

 

Подробнее:  http://www.spbbooksalon.ru/ru/

20.05.2015

Новости