Поиск по сайту

ЧИТАТЕЛИ О КНИГАХ ЮРИЯ СЛЕПУХИНА

На сайте LiveLib собрано 140 рецензий на книги Юрия Григорьевича Слепухина

«Вы заметили, что у каждого поколения есть свой "перекрёсток"? Испытание, данное, то ли Историей, то ли Богом, чтобы  доказать смогли, что пришли в этот мир не зря, что счастье редко бывает полным, а жизнь любит иногда подкидывать очень сложные задачи.

У героев этой книги перекрёстком стал 1941 год. Школьный выпускной вечер для многих выпускников надолго стал последним счастливым воспоминанием, потому что утром все планы были перечёркнуты чёрной страшной тучей, имя которой война.

Кстати, как раз о войне здесь очень мало. Немного в конце книги. Но ведь это первая из четырёх, так что всё ещё впереди. Я не читала пока следующих, но что-то подсказывает, что именно она самая романтичная, самая светлая.

Потому что о первой любви. Чистой, свежей, как весна, непредсказуемой, как первый снег, сметающей на пути все преграды... Все, кроме войны.»…— так начинается одна из рецензий на «Перекресток» — первый роман «военной» тетралогии Юрия Слепухина. В ответ множество комментариев, отзывов на другие книги писателя — и в каждом отзыве — собственное прочтение, радость открытия, желание увлечь других…

 

См. подробнее: https://www.livelib.ru/author/130235/reviews

29.07.2016

Новости