Поиск по сайту

ВЕСТИ ИЗ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ. АРГЕНТИНА.

31 июля исполняется 90 лет со дня рождения Игоря Николаевича Андрушкевича — известного деятеля Русского Зарубежья, уже много лет живущего в Аргентине, родившего в Белграде в семье русских эмигрантов и всю свою жизнь живущего за пределами России, но не порывающего связи со своей исторической родиной .

И. Н. Андрушкевич —  идеолог и один из лидеров Объединения кадет Русского зарубежья, автор и редактор регулярных выпусков журнала «Кадетское письмо» и «Русские тетради», с которыми мы знакомим гостей нашего сайта. Плодотворные творческие связи Фонда Слепухина с Игорем Николаевичем стали возможны благодаря тому, что в период пребывания Ю. Г. Слепухина в Аргентине их связывали добрые дружеские отношения, активное участие в общественной и политической деятельности русской эмиграции. Об этом вспоминал И. Н. Андрушкевич на встрече в Доме Русского Зарубежья в Москве, который он посетил в сентябре 2014 года, там же состоялась его встреча с вдовой Ю. Г. Слепухина (см. фото).

В канун своего юбилея Игорь Николаевич прислал для нашего сайта 36 выпуск «Русских тетрадей», в которых рассматривает тысячелетнюю эволюцию государственного строя России и специальное издание «Кадетского письма» — «Русские в Аргентине». 

22.07.2017

Новости