Поиск по сайту

ЕЖЕГОДНЫЕ ПАМЯТНЫЕ ДНИ ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ

В конце ноября 2017 года во Всеволожске Ленинградской области произошло знаменательное событие — решением Совета депутатов № 79 от 28 ноября 2017 установлены ежегодные праздничные дни, связанные с историей города: преобразования рабочего поселка в город, День города, День памяти поэта Николая Гумилева, День памяти писателя Юрия Григорьевича Слепухина.

И если по первым двум датам никаких дебатов не было, то принятие решения о установлении памятных литературных дат во Всеволожске вызвало ожесточенные споры, в конечном итоге Решение большинством голосов было принято. Подробнее об этом событии мы расскажем уже в следующем году, а пока предлагаем для ознакомления текст Решения Совета депутатов.

 


муниципальное образование

«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет депутатов

третьего созыва

 

Решение

 

 28.11.2017                                                                                                 №  79

г. Всеволожск

 

Об установлении праздничных и памятных дней на территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Всеволожск», учитывая сложившиеся исторические традиции в проведении праздников и памятных дней на территории муниципального образования «Город Всеволожск», в целях воспитания нравственного общественного сознания, исторических и духовных ценностей,  советом депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» принято

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Установить на территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области ежегодные праздничные дни:

«День преобразования рабочего поселка Всеволожский в город Всеволожск», с датой исчисления от даты издания Указа Президиума Верховного Совета РСФСР – 01 февраля 1963 года.

«День города Всеволожск», с ежегодной датой его проведения - последняя суббота августа (первая суббота сентября).

2. Установить на территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области ежегодный памятные дни:

«День памяти поэта Николая Гумилева во Всеволожске», с датой его проведения – 26 августа;

«День памяти писателя Юрия Григорьевича Слепухина», с датой его проведения – 12 октября.

  3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации, вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль исполнения решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам, торговле и бытовому обслуживанию.

 

 

Глава муниципального образования                                                           А.А. Плыгун

 

Решение опубликовано в газете «Всеволожск Городская жизнь»

 № 47(190) от 01.12.2017 .

См. : http://vsev-life.ru/uploads/docs/2017/gorodskay_gizn_47.pdf

 

29.12.2017

Новости