Поиск по сайту

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КНИЖНИКОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 апреля от лица деятелей книжного дела  в Правительство РФ было направлено письмо о катастрофическом состоянии отрасли на сегодняшний день.

В нем, в частности, сказано:

«Книга является величайшим изобретением человечества, неотъемлемой частью культурной жизни. С самого раннего возраста ребенок во многом познает мир через книгу. Она сопровождает нас на протяжении всей жизни, способствует раскрытию творческих и интеллектуальных способностей человека, расширяет кругозор, развивает критическое и логическое мышление, учит доброте и любви, помогает в постижении истинных человеческих ценностей и смысла жизни…  Книга – это культурный стержень нации, она является основой для образовательной, научной и духовной деятельности всего общества. Невозможно переоценить значение книги и для других видов искусств, в том числе театра и кинематографа».

Письмо подписали более 500 человек. От лица нашего Фонда письмо подписала генеральный директор Н. А. Слепухина. Письмо опубликовано на сайте Российского книжного союза, ознакомиться с ним можно по ссылке https://bookunion.ru/news/otkrytoe_pismo_knizhnikov_v_pravitelstvo_rossiyskoy_federatsii/

17.04.2020

Новости