Поиск по сайту

Афиша музея Анны Ахматовой

5 марта - день памяти Анны Ахматовой. Встретимся в музее на спектакле "АННА". В начале вечера слова о памятном дне скажет Нина Попова, президент фонда друзей Музея Анны Ахматовой.

На этой неделе проведем авторскую экскурсию, посвященную судьбам нескольких женщин, причудливо переплетающимся в реальности и творчестве Ахматовой. Поговорим о "пространствах Аронзона" на вечере из цикла "Аронзоновский круг". 

В разделе о подкастах вы найдете ссылку на программу «Жизнь. Характер. Судьба» о ключевых фигурах русской культуры XX века - для тех, кто хочет узнать о главных вехах в жизни Анны Ахматовой.

Ко дню памяти Анны Ахматовой

5 марта, вторник, 19.00
Спектакль «АННА» (16+)

Постановка не носит биографический характер. Скорее, это эссе о творчестве и поэтическом озарении в самых тяжёлых обстоятельствах. Образ Ахматовой как бы дробится во множестве зеркал — роль исполняют пять актрис, у каждой своя манера и своя подача.

Перед спектаклем слова о памятном дне скажет Нина Попова, президент фонда друзей Музея Анны Ахматовой.

 

Купить билет

 

Приглашаем на выставку

До 5 мая 2024

«Совремённость Павла Кондратьева»: выставка живописи, графики из собрания музея и частных коллекций (14+)

Ученик Филонова, работавший под началом Малевича, завсегдатай обэриутских сборищ, "мозговик", центр группы художников "круг Кондратьева". При жизни Кондратьева состоялась лишь одна его персональная выставка. О многоплановости и многомерности, многообразии и в то же время целостности творчества Павла Кондратьева, чье имя незаслуженно забыто, поговорим на выставке.

 

Купить билет

 

 

 

 

 

До 10 марта 2024

AGNOSIS: выставка художника Михаила А Креста (14+)

На экспозиции мы видим своего рода классический кабинетный музей эпохи Просвещения с вторжениями элементов иррационального, что дает зрителям возможность ощутить красоту комбинаторного искусства – жанра, в котором гармонично сочетаются форма, узор и математическая сложность.



Купить билет







Проведем вечер в музее

6 марта, среда, 18.30

«Пространства Аронзона»: вечер из цикла «Аронзоновский круг» (14+)

География Аронзона не принадлежит земным широтам. Поэзия была для него средством достижения райских пейзажей. Однако остались и места на петербургской карте, хранящие память о поэте и его круге. Воспоминаниям о них будет посвящен этот вечер.



Купить билет

 

 

 

 

 

 

9 марта, суббота, 18:30

«Красный. Пепел. Акварель»: вечерняя программа в мемориальной экспозиции с парфюмерными композициями и медиатором (14+)

Вечером, когда в музее только гости проекта, вы не просто слушаете, а активно участвуете, делитесь ассоциациями и чувствами, которые вызывают предложенные ароматы.  Парфюмерные композиции специально созданы для мемориальной экспозиции профессиональным парфюмером Матвеем Щербининым.

 

 

Купить билет

 

 

 

 

 

Музей+Театр

10 марта, воскресенье, 13.30

Спектакль «Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена» (6+)

Кто такой Мюнхгаузен — «барон-враль» или «самый правдивый человек на земле»? Где грань между правдой и вымыслом? Так ли это важно, если вы отправляетесь в путь с самым находчивым, смелым и остроумным путешественником, который может показать вам дорогу даже на Луну!


Купить билет

 

 

 

Радио Фонтанный Дом

Первый выпуск подкаста «Жизнь. Характер. Судьба» посвящен Анне Ахматовой, свидетельнице XX века, который принес России две революции, две мировые войны, террор, сталинские лагеря, хрущевскую оттепель и новое ужесточение режима.

Текст читает Нина Ивановна Попова.


Слушать


 


 
06.03.2024

Новости